В Москве:  

G7 намерена привлечь к ответственности виновных в смерти Навального*

* - внесен в реестр террористов и экстремистов
24 февраля 2024  22:14 Отправить по email
Печать

Лидеры стран «Большой семерки» (G7) призвали Россию полностью прояснить обстоятельства смерти Алексея Навального (внесен в реестр террористов и экстремистов), сообщает REX 24 февраля.

«Мы призываем российское правительство полностью прояснить обстоятельства его смерти», — говорится в заявлении по итогам виртуального саммита.

При этом «Большая семерка» призывает «российское правительство освободить всех несправедливо задержанных заключенных и прекратить преследование политической оппозиции и систематическое подавление прав и свобод россиян».

«Мы будем привлекать виновных в смерти Навального (внесен в реестр террористов и экстремистов) к ответственности, в том числе продолжим вводить ограничительные меры в ответ на нарушения прав человека в России и предпримем другие действия», — говорится в документе.

Как сообщало управление ФСИН по Ямало-Ненецкому автономному округу, во время прогулки 16 февраля оппозиционер почувствовал себя плохо, прибывшим сотрудникам скорой помощи не удалось спасти ему жизнь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.