Хинштейн шлет лучи поддержки учителю из Новосибирска с семейным фото возле храма

Хинштейн заступился за учителя из Новосибирска с семейным фото возле храма
22 февраля 2024  14:59 Отправить по email
Печать

Депутат Госдумы Александр Хинштейн («Единая Россия») поддержал учителя из Новосибирска, которой под давлением «общественности» пришлось удалить из соцсетей послесвадебное семейное фото с супругом на фоне православного храма, сообщает REX 22 февраля.

«Я стесняюсь спросить: а с какого момента учитель у нас в стране перестал быть человеком? И в чем заключается «интимный характер» семейного фото на фоне православного храма? Кого оно может оскорбить?» - задает вопросы Хинштейн.

Он возмущен тем, что «ни министр образования региона, ни директор школы, ни педколлектив - никто не заступился за коллегу».

«Никто не отстоял честь педагога и её право на личную жизнь за пределами школы, в том числе и в интернете», — сказал депутат.

Хинштейн заявил, что шлет лучи поддержки Марине Львовой и ее семье.

«Считаю, что ей нечего стыдиться: в отличие от ее коллег, ставших молчаливыми соучастниками этой возмутительной травли», — констатировал он.

Депутат отметил, что по поручению президента, до 1 июля 2024 года правительство и Совет по правам человека должны представить предложения по защите чести, достоинства и репутации российских учителей от возможных нападок в социальных сетях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть