Путин встретился в Казани с главой Республики Сербской Милорадом Додиком

21 февраля 2024  18:47 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин перед церемонией открытия международного турнира «Игры будущего» в Казани провёл переговоры с президентом Республики Сербской (Босния и Герцеговина) Милорадом Додиком. Об этом сообщает 21 февраля пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент REX.

В начале встречи российский лидер поблагодарил главу Республики Сербской за участие в открытии «Игр будущего» в качестве почётного гостя.

«Представители руководства Республики Сербской у нас регулярно, по самым разным направлениям мы сотрудничаем. Уверен, что и этот ваш визит пойдёт на пользу, мы сможем использовать время для обсуждения двусторонних отношений по целому ряду направлений. Знаем, что ситуация в республике непростая. Готовы поговорить тоже и на этот счёт», – сказал Владимир Путин.

Милорад Додик. ходе беседы отметил, что в Республике Сербской следили за недавним ежегодным посланием президента России к Федеральному собранию.

«Мы живём в сложной ситуации, и нас радует то, что вы это понимаете. В вашем ежегодном обращении вы особо отметили, что вы понимаете отношения, которые там у нас происходят. Они весьма непростые, эти отношения действительно очень сложны», – сказал Додик.

По его словам, власти Республики Сербской неизменно выступают против санкций в отношении России, несмотря на постоянное давление со стороны руководства Боснии и Герцеговины и западных стран.

«Он достаточно стараются, каждый день буквально нас пытаются на это уговорить. И конечно, мы без сомнения отказываемся двигаться в сторону членства в НАТО. Безотносительно, что нас опять-таки подвергают большому давлению», – сказал Милорад Додик.

Вместе с тем он ответил, что облегчают ситуацию для Республики Сербской «отличные отношения с президентом Сербии Александром Вучичем, с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть