Эксперт назвал промышленную ипотеку эффективным инструментом

Доцент Осянин видит в промышленной ипотеке одни полюсы для бизнеса
21 февраля 2024  15:21 Отправить по email
Печать

Сегодня промышленная ипотека выступает для производственного сектора долгосрочной арендой или покупкой площадей, оборудования и других объектов инфраструктуры на льготных условиях, заявил REX доцент базовой кафедры финансового контроля, анализа и аудита Главного контрольного управления города Москвы РЭУ им. Г.В. Плеханова Дмитрий Осянин.

Этот механизм стимулирует и поддерживает промышленный рост за счёт покупки производственных внеоборотных активов, а также их модернизирует и строительство объектов.

Стоит отметить, что в Московской области заключено более 70 договоров по промышленной ипотеке, при этом объем кредитов составил более 11 миллиардов рублей.

Такие показатели были достигнуты, благодаря максимальной поддержке промышленного сектора Подмосковья с помощью государственной программы, включая предоставление льготных кредитов, которые способствовали увеличению объёмов промышленной ипотеки.

Кроме того, такая ипотека в Московской области позволяет промышленному сектору получить доступ к кредитам под низкие проценты, что в перспективе поспособствует развитию промышленности и увеличению производственных мощностей.

Использование этой программы в Московской области позволяет снизить финансовые риски и облегчить доступ к финансированию для промышленного сектора региона, что привлечёт в него больше инвестиций.

Московская область сегодня - один из ключевых экономических центров России, и благоприятное развитие экономики региона будет способствовать увеличению объёмов финансирования производственных предприятий.

Важно понимать, что промышленная ипотека — это эффективный инструмент для финансирования, приобретения и строительства производственных объектов в регионе.

При наличии надлежащей кредитной истории и хорошей деловой репутации, региональные предприятия могут получить кредиты на выгодных условиях для реализации своей деятельности.

Таким образом, промышленная ипотека способствует развитию производственного сектора экономики Подмосковья и увеличению мощностей промышленных предприятий.

Прогнозируя спрос на промышленную ипотеку, среди производственного сектора Подмосковья он будет расти, так как ипотека является одним из инструментов стимулирования роста производства и развития инфраструктуры.

Можно полагать, что данная программа поможет региональному бизнесу повысить эффективность своих расходов, и тем самым поспособствует интересу запуска новых проектов.

Как сообщал REX, почти 80 кредитных договоров заключили в Подмосковье в рамках программы «Промышленная ипотека» на общую сумму более 11 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть