Отключение терминалов спутникового интернета Starlink в новых регионах России станет катастрофой для Украины. Об этом заявил вице-премьер министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в интервью изданию "Общественное".
По его словам, терминалы спутниковой связи Starlink играют ключевую роль в обеспечении действий (ВСУ) на фронте для работы дронов.
«После отключения от Starlink ВСУ не смогут применять определённые технологии", связанные с беспилотниками», — пояснил Федоров, но отметил, что украинская армия пользуется и другими системами связи
Как сообщал REX, Россия имеет право уничтожить спутники Starlink, помогающие ВСУ наносить удары.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.