Россияне должны быть внимательнее при взимании долгов

Доцент Ермилова советует россиянам быть внимательнее при взимании долгов
19 февраля 2024  15:33 Отправить по email
Печать

Банки собираются взыскать с россиян долги на 3,2 млрд рублей. Эта те деньги, которые взыскиваются с так называемых злостных неплательщиков, заявила REX доцент кафедры финансов устойчивого развития РЭУ им. Г.В. Плеханова Мария Ермилова.

Причём уже, по данным за 2023 год, было взыскано 24,6 млн рублей. Эта сумма была больше, чем годом ранее.

Скорее всего, что далее будут определённые ужесточения и при наличии исполнительного листа. Деньги будут списывать. Единственное, что те, кто может попасть под это, должны внимательно следить за списаниями. Поскольку имеются случаи, когда долг был погашен.

Но при следующем поступлении средств в пользу человека, снова автоматически списывалась сумма. Также важно, что количество производств по делам может быть больше количества людей.

Некоторые граждане имеют по несколько таких дел и долгов соответственно. Причём если дальше количество кредитов будет расти, то есть вероятность, что показатели по делам и по суммам взыскиваемых долгов с россиян тоже будут расти.

Как сообщал REX, судебные приставы собираются взыскать с россиян в пользу банков задолженность в размере 3,26 трлн рублей. По данным Федеральной службы судебных приставов (ФСПП), за год показатель увеличился более чем на 200 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть