В Калужской области пройдут «семейные молебны» в рамках Года семьи

18 февраля 2024  12:31 Отправить по email
Печать

В Свято-Троицком кафедральном соборе Калуги 18 февраля состоится Общегородской молодёжный молебен о даровании супружества и об устроении супружеской жизни. Об этом сообщили корреспонденту REX в информационно-издательском отделе калужской епархии.

Молебен пройдёт в главном соборе областного центра в дни пребывания в городе Феодоровской иконы Божией Матери. Также молебен перед иконой планируется провести 25 февраля в храме Рождества Христова в Обнинске.

В епархии отметили, что данная церковно-общественная идея призвана способствовать популяризации сохранения традиционных семейных ценностей, помочь молодому поколению правильно выбрать спутника жизни и понять истинный смысл супружества.

«Возможно, именно в храме будущие супруги встретят свою единственную и любимую вторую половинку и с благословением Божием проживут счастливо свою жизнь, воспитывая в вере и благочестии желанных чад», – отметили в епархии.

Как сообщал REX, в рамках Года семьи, которых объявлен в 2024 году президентом России Владимиром Путиным, во всех регионах страны будут проводиться молебны о семье и семейном благополучии. К участию приглашаются семейные пары, их родители, молодежь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть