В Китае отчитались о борьбе с безработицей

18 февраля 2024  01:06 Отправить по email
Печать

Более 300 млрд юаней (примерно 42,23 млрд долларов) было направлено в 2023 году в Китае на поддержку занятости и предпринимательства. Благодаря этому, в китайских городах и ПГТ появилось в общей сложности почти 12,5 млн новых рабочих мест. Об этом 17 февраля сообщает Синьхуа, ссылаясь на заявление, сделанное официальным представителем Министерства человеческих ресурсов и социального обеспечения КНР Юнь Дунлая.

Как следует из опубликованных министерством данных, которые высокопоставленный чиновник прокомментировал на специальной пресс-конференции, в 2023 году возможности трудоустройства получили около 34 млн человек, которые были выведены из бедности в ходе соответствующей массовой кампании, организованной центральными и региональными властями КНР к отмечавшемуся в 2021 году столетнему юбилею правящей КПК. В повторном трудоустройстве также было оказано содействие более чем 5 млн человек. Помогли найти работу ещё более 1,7 млн человек, у которых в этом вопросе возникли затруднения.

На пресс-конференции было подчёркнуто, что следуя принципу «занятость прежде всего», Китай включил стабилизацию занятости в число приоритетов внутренней политики. В дальнейшем в стране будут предприняты дополнительные меры политического и организационного характера по противодействию безработице, а также по всестороннему повышению жизненного уровня населения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть