Законопроект о Всемирных играх дружбы внесен в Госдуму

16 февраля 2024  13:47 Отправить по email
Печать

Законопроект о проведении международных соревнований «Всемирные игры дружбы» в России внесли в Госдуму депутаты комитета по спорту, среди которых Владислав Третьяк и Дмитрий Пирог («Единая Россия»), передает корреспондент REX 16 февраля.

Всемирные игры дружбы представляют собой новый формат международного спортивного соревнования, поддерживающего принцип всеобщей доступности спорта в отсутствие дискриминации какой-либо группы спортсменов, отмечают авторы.

Предусматривается упрощенный въезд в страну для участников новых соревнований.

Особо оговаривается, что «допускаются розничная продажа и потребление алкогольной продукции, реализуемой коммерческими партнерами организатора спортивного соревнования или IFА, в дни проведения мероприятий Всемирных игр дружбы и в местах их проведения».

В условиях введенных Международным олимпийским комитетом (МОК) и международными спортивными федерациями ограничений на участие российских спортсменов в международных спортивных соревнованиях, а также на проведение таких соревнований на территории Российской Федерации, Всемирные игры дружбы станут знаковым спортивным мероприятием, убеждены в Госдуме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть