Обязать производителей указывать на товаре два срока годности, номинальный и с учетом коэффициента резерва, предложил депутат Госдумы Валерий Селезнёв (ЛДПР), передает корреспондент REX 15 февраля.
«Первый отражает расчетную дату начала периода утраты товаром своей потребительской привлекательности, второй же сообщает покупателю о том, когда товар становится фактически небезопасным к употреблению», — пояснил депутат.
Первый срок, таким образом, должен обязывать снять товара с продажи, рассуждает он.
При этом, по мнению Селезнёва, в рамках второго срока вполне можно и нужно не уничтожать годную к употреблению продукцию, а раздавать ее тем, кто в ней нуждается.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.