«Угроза нацбезопасности» США касается планов России по космическому ядерному оружию

ABC: «Угроза нацбезопасности» США касается космического ядерного оружия РФ
15 февраля 2024  09:19 Отправить по email
Печать

Республиканская партия предупреждает об «угрозе национальной безопасности», так как Россия хочет иметь ядерное оружие в космосе. Об этом сообщает телеканал ABC News.

«Советник Белого дома по национальной безопасности и ведущие законодатели на Капитолийском холме попытались смягчить обеспокоенность общественности после того, как председатель комитета Палаты представителей по разведке предупредил об «угрозе национальной безопасности», связанной с «дестабилизирующим иностранным военным потенциалом», настолько серьезной, что президент Джо Байден должен рассекретить информацию», — говорится в публикации.

Два источника, знакомые с обсуждениями на Капитолийском холме, заявили, что разведданные связаны с желанием России отправить ядерное оружие в космос.

«Речь идет не о сбросе ядерного оружия на Землю, а о возможном его использовании против спутников», — уточняется в статье.

Член палаты представителей Джим Хаймс, демократ из Коннектикута и высокопоставленный член комитета по разведке Палаты представителей назвал предупреждение «значительным», но «не поводом для паники».

Как сообщал REX, республиканец от Огайо Майк Тернер, председатель комитета Палаты представителей по разведке, заявил, что комиссия «предоставила всем членам Конгресса информацию, касающуюся серьезной угрозы национальной безопасности».

Советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан заявил на брифинге, что он уже запланировал секретную встречу с руководством Конгресса еще до запроса Тернера.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть