Салливан проведёт брифинг для лидеров Конгресса по «угрозе нацбезопасности»

14 февраля 2024  20:59 Отправить по email
Печать

Советник президента США Джо Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан сообщил, что лично проведёт в четверг брифинг для лидеров конгресса США по теме некоей «угрозы нацбезопасности».

Салливан отказался уточнять подробности.

Однако американские СМИ информируют, что «cерьёзная угроза нацбезопасности США» касается возможной «иностранной угрозы», проблема может привести к дестабилизации ситуации.

Телеканал CNN со ссылкой на источники предположил, что обсуждаемая в США "угроза нацбезопасности" может быть связана с некими «возможностями России».

Глава комитета палаты представителей по разведке призвал Байдена рассекретить всю информацию об «угрозе национальной безопасности», конкретика по которой не озвучивается.

Как отмечает REX, неназванная «угроза нацбезопасности» США не является поводом для паники, но конгрессу и Белому дому надо с ней разобраться в средне- и долгосрочной перспективе, считает конгрессмен Джим Хаймс.

Палата представителей США поддержала резолюцию об импичменте министру внутренней безопасности (МВБ) Алехандро Майоркасу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть