Госдума обсудит законопроект о правиле «второго лишнего» при госзакупках, приоритет предлагается дать отечественному производителю. Как сообщает REX 15 февраля, об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.
«Планируем совместно с правительством, деловым сообществом всесторонне обсудить законопроект и выйти на принятие решения до конца текущей сессии», — отметил Володин.
Речь идет о создании благоприятных условиях для развития отечественного производства и повышении конкурентоспособности российских товаров перед зарубежными.
Законопроектом предусмотрен ряд мер поддержки, в том числе речь идёт о правиле «второго лишнего», когда в случае участия иностранного и российского поставщиков преимущество отдаётся нашему, отечественному.
«Принятый закон предоставит отечественным производителям дополнительные преференции при закупках, что позволит развивать производство, создавать новые рабочие места», — сказал Володин.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.