Депутат Госдумы предложил платить блогерам за отказ от YouTube

9 февраля 2024  22:17 Отправить по email
Печать

Депутат Госдумы Валерий Селезнёв (ЛДПР) предложил отказаться от черных списков блогеров, работающих на YouTube, а для стимулирования перехода на отечественные платформы выплачивать компенсации, сообщает REX 9 февраля.

«В случае с блогерами, их перемещение с YouTube на российские площадки должно быть не принудительно-карательным через какие-то черные списки, предлагаемые Общественной палатой, а позитивно-стимулирующим», — сказал Селезнёв.

Блогинг, как и любой бизнес, перед которым ставится задача локализации, нуждается в дополнительной поддержке, убежден депутат.

«Компенсация частичной потери дохода от данного вида деятельности, связанной с переходом на отечественные ресурсы, в течение, например, одного года, необходимого для адаптации и набора числа подписчиков и рекламодателей, вполне окупится за счет роста деловой активности в Рунете и связанным с этим ростом налоговых поступлений», — полагает Селезнёв.

Общественная палата хочет создать черный список блогеров на YouTube, заявил член комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть