Россия опережает Запад в сфере развития Арктики на 10 или более лет, сообщает издание Daily Mail.
Россия и Китай объединили и активизировали усилия в Арктике в рамках пакта «без ограничений», укрепляющего связи в сфере нефти и СПГ.
При этом США сильно отстают от РФ усилиях по развитию Арктического региона. У США есть «только один действующий ледокол».
Как сообщал REX, в настоящее время Россия обладает тремя ледоколами проекта 22220: «Арктика», «Сибирь» и «Урал». В процессе строительства находятся два ледокола.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.