В Калужской области за год построено более миллиона квадратных метров жилья

4 февраля 2024  16:48 Отправить по email
Печать

В Калужской области за 2023 год построено 1 млн 119 тысяч квадратных метров жилья, что является абсолютным рекордом для региона. Об этом 4 февраля заявил губернатор региона Владислав Шапша на выставке ВДНХ «Россия» в рамках тематического дня «Инфраструктура и среда для жизни», сообщает корреспондент REX.

По словам губернатора, Калужская область уже шесть лет входит в число регионов с наиболее высокими темпами роста жилищного строительства. С 2018 года в области введено 5,3 млн квадратного метра жилья. За год жилищные условия за год улучшили 11,5 тысячи семей. В новые квартиры из аварийного жилья переехали 4,5 тысячи человек. На два года раньше планового срока завершена действующая программа.

Деятельность калужан отметил вице-премьер России Марат Хуснуллин. «Команда Калужской области работает очень высокопрофессионально. Она приняла участие во всех федеральных программах и все выполнила», – подчеркнул он.

Как сообщал REX, Калужская область вошла в число 33 субъектов страны, которым правительством России одобрено финансирование региональных проектов комплексного развития сельских территорий (КРСТ) в опережающем порядке.

Читайте также: Калужская область получит деньги на строительство жилья для работников АПК и обустройство социальной сферы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть