В Госдуме хотят ввести наказание за травлю учителей в мессенджерах и соцсетях

Хинштейн предложил ввести наказание за травлю учителей в мессенджерах и соцсетях
3 февраля 2024  18:23 Отправить по email
Печать

Ввести наказание за травлю педагогов в социальных сетях предложил депутат Госдумы Александр Хинштейн («Единая Россия»), сообщает REX 3 февраля.

«Считаю, что необходимо разработать регламентированные меры реагирования на такого рода нападки на учителей, чтоб ученики не только не чувствовали свою безнаказанность, но и понимали всю меру ответственности за свои поступки», — отметил Хинштейн.

Правительство и Совет по правам человека (СПЧ) должны до 1 июля 2024 года представить предложения по защите чести, достоинства и репутации российских учителей от возможных нападок и буллинга в социальных сетях.

«Наши учителя остро нуждаются в защите как в стенах школы, так и на просторах интернета. Это вопрос стратегического значения без всяких преувеличений, ведь в огромной степени именно педагоги воспитывают будущие поколения и во многом от них зависит, какой будет наша страна в ближайшие десятилетия», — заявил Хинштейн.

Магнитогорская школьница прислала учительнице видео, где сжигает её фото. Полиция уже нашла не только автора ролика, но и целый канал, где подростки оскорбляли педагогов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть