Биткоин будет расти пятый месяц подряд

Bloomberg: биткоин будет расти пятый месяц подряд
30 января 2024  09:23 Отправить по email
Печать

Биткоин будет расти пятый месяц подряд, что станет самой продолжительной победной серией токена со времен ралли эпохи пандемии. Об этом 30 января сообщает Bloomberg.

«Крупнейший цифровой актив вырос примерно на 2% в январе, месяце явных колебаний, вызванных запуском первых в США спотовых биржевых фондов биткойнов и изменением взглядов на перспективы денежно-кредитной политики», — говорится в публикации.

Согласно данным, собранным агентством, период из пяти ежемесячных приростов подряд будет самым продолжительным после шестимесячного периода с октября 2020 года по март 2021 года. В ноябре 2021 года токен достиг рекордного уровня почти в 69 000 долларов.

Инвесторы также ожидают решения Федеральной резервной системы (ФРС) по процентной ставке на этой неделе, приняв примерно равные шансы на перспективу ее снижения в марте. Существенные изменения в этом прогнозе могут повлиять на биткойн и более широкие рынки криптовалют, учитывая их чувствительность к изменениям настроений и восприятия ликвидности.

Как отмечает REX, биткойн вырос примерно на 1% до $43 500 по состоянию на 11:53 вторника в Сингапуре. Такие токены, как BNB и Cardano, торговались в относительно узких диапазонах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть