В Калужской области отныне появилась частица всероссийского семейного очага

27 января 2024  15:34 Отправить по email
Печать

Лампады, зажжённые от всероссийского семейного очага «Сердце России» передал 27 января в Калуге министр труда и социальной защиты региона Павел Коновалов управлению ЗАГС Калужской области и храму в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский). Об этом сообщили корреспонденту REX в пресс-службе губернатора и правительства Калужской области.

У калужских молодожёнов теперь появилась возможность прикоснуться к "всероссийскому семейному очагу", привезённому из Муромского Свято-Троицкого монастыря. Первыми, из вступающих в брак, его увидели Анна и Станислав, находившиеся во время торжественной церемонии передачи огня в ЗАГСе. Частицу этого огня они получили из рук начальника регионального Управления ЗАГС Варвары Антохиной.

«Сегодня самые счастливые, очаровательные молодожёны Станислав и Анна принимают поздравления с бракосочетанием. Очень символично, что их брак заключается в знаменательный год, объявленный нашим президентом Годом семьи. Желаю вам идти по жизни прямо и уверенно, беречь друг друга, преодолевать все жизненные невзгоды и препятствия, не разжимая рук. Пусть семейный очаг будет ведущим светом в вашей супружеской жизни», — отметил министр Павел Коновалов.

Возможность увидеть частицу всероссийского семейного очага появилась и у прихожан калужского храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский).

Указом президента Российской Федерации Владимира Путина в стране 2024 год объявлен Годом семьи. Его открытие состоялось 23 января на всероссийской выставке «Россия». Огонь для зажжения в этот день Семейного очага был привезён из города Мурома Владимирской области, где зародился всероссийский праздник День семьи, любви и верности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть