Депутат Госдумы Шамсаил Саралиев («Единая Россия») сообщил о возвращении украинской стороной 55 тел погибших российских военных. Об этом пишет РБК.
Украина получила 77 тел, говорится в Telegram-канале координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными.
Переговоры велись длительное время при содействии Международного комитета Красного Креста.
Как отмечет REX, при содействии Красного Креста в декабре были получены 66 тел, при этом Россия об обмене не сообщала.
На этой неделе Россия и Украина должны были провести обмен военнопленными в формате «192 на 192», однако он не состоялся.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.