POS-кредиты: для кого они важны

Доцент Коваленко рассказала, для кого важны POS-кредиты
26 января 2024  15:54 Отправить по email
Печать

Рост объёмов POS-кредитов в 2023 году связан с непосредственным ростом цен на некоторые товары. В большей степени это касается бытовой техники и гаджетов, заявила REX доцент Базовой кафедры финансового контроля, анализа и аудита Главного контрольного управления города Москвы РЭУ им. Плеханова Юлия Коваленко.

Стоит отметить, что такой рост POS-кредитов влечёт увеличение денежной массы, что в свою очередь ведёт за собой рост цен, которые затем отражаются на инфляции.

Тем не менее, для многих российских граждан такой вид кредитования очень важен, так как даёт возможность приобрести необходимые и дорогостоящие товары. Ведь иногда проще оплачивать частями, чем копить большую сумму денег для покупки желаемого товара.

Также иногда покупать товар гораздо выгоднее, используя рассрочку, чем наличные или безналичные денежные средства, поскольку в большинстве случаев для банков предоставляется скидка, а если закрыть кредит или рассрочку заранее, то цена будет дешевле, чем в магазине.

Как сообщал REX, в России вырос объём выданных рассрочек и POS-кредитов - займов, выдаваемых в магазине или на портале продавца, без посещения банка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть