Спрос на загородную недвижимость стал круглогодичным: с чем это связано

Доцент Коваленко прогнозирует рост спроса на загородную недвижимость
25 января 2024  15:24 Отправить по email
Печать

Спрос на загородную недвижимость перестал зависеть от сезона. Это связано с несколькими причинами, заявила REX доцент Базовой кафедры финансового контроля, анализа и аудита Главного контрольного управления города Москвы РЭУ им. Г. В. Плеханова Юлия Коваленко Юлия Коваленко.

Начиная с 2020 года, когда началась пандемия СOVID-19, многие граждане стали арендовать или покупать загородную недвижимость. В связи с этим стала распространена удалённая работа. Многие компании и в настоящее время используют такой вариант работы граждан.

Помимо этого, стоит отметить, что некоторые граждане стали выбирать именно поездки в ближайшие города и небольшие поселения, чтобы отдохнуть от суеты города, поэтому аренда коттеджей приобретает все большую популярность.

В настоящее время нет разницы, в какое время года граждане могут поехать за город и отдохнуть на природе, так как места отдыха и коттеджные посёлки оборудованы всем необходимым для отдыха в любое время года.

Кроме этого, в настоящее время стала все больше набирать популярность рыбалка, которая также круглогодичная, поэтому очень многие арендуют загородную недвижимость и поучают удовольствие от своего хобби.

Также, продолжая тему удалённой работы, многие уезжают в ближайшие населённые пункты, большую часть недели работают из дома, а в определённые дни приезжают в офисы компании. Наблюдая данные тренды, можно предположить, что популярность загородной недвижимости в ближайшие годы будет только расти.

Как сообщал REX, по данным компании «Жилфонд», ранее считалось, что основная активность на рынке приходится на летние месяцы, однако в последние годы эта тенденция меняется. Загородная недвижимость в России стала привлекать покупателей круглогодично.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть