Уголовное дело возбуждено следственными органами после обрушения здания насосной станции в Новотроицке Оренбургской области. Об этом сообщили 25 января в пресс-службе Следкома.
Дело возбуждено по статье о нарушении правил безопасности при проведении строительных и иных работ.
Как предварительно установлено, днём 25 января при проведении работ подрядной организации в здании насосной станции произошёл хлопок, в результате обрушились две стены и кровля станции.
Как сообщал REX, в Новотроицке действует режим ЧС. МЧС сообщило о спасении из-под завалов шести человек.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.