В Москве:  12:13, 11 апреля 2025, пт

Зеленский потребовал международного расследования крушения Ил-76

Зеленский заявил, что Киев потребует международного расследования крушения Ил-76
25 января 2024  09:02 Отправить по email
Печать

Киев будет настаивать на международном расследовании катастрофы российского военного самолёта Ил-76. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении.

Зеленский поручил министру иностранных дел страны проинформировать партнёров относительно имеющихся у Украины данных

"Нужно установить все чёткие факты авиакатастрофы. Настолько, насколько это возможно, учитывая, что падение самолёта произошло на российской территории - вне зоны нашего контроля, — сказал он.

Как сообщал REX, в Белгородской области 24 января потерпел крушение военно-транспортный самолёт Ил-76. Погибли шесть членов экопажа и 65 украинских военнопленных, которых перевозили, чтобы осуществить обмен военнопленными на границе России и Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть