Кадыров возмутился заявлением депутата Госдумы Матвеева

23 января 2024  15:21 Отправить по email
Печать

Компетентные органы должны дать оценку заявлению депутата Государственной думы от КПРФ Михаила Матвеева, распространённому в социальных сетях. Об этом 23 января заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, возмутившийся заявлением депутата.

По мнению Кадырова, «самый опасный враг» тот, кто «вносит раскол в ряды настоящих патриотов, пытаясь разделить их по вере или национальности».

«Мы, убежденные мусульмане, проповедующие Ислам, боролись с упомянутыми им фанатиками на территории Чеченской Республики и покончили с ними раз и навсегда, уничтожив еще три года назад последнюю подпольную ячейку боевиков. Мой отец, Герой России, первый президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров в День Великой Победы отдал свою жизнь в борьбе с террористами, которые хотели расколоть Россию на мелкие кусочки. Вместе с ним в борьбе против террористических фанатиков отдали свои жизни тысячи и тысячи чеченских сынов», — напомнил Кадыров.

Глава Чечни подчеркнул, что Россия - светское государство, которое позволяет мусульманам исповедовать Ислам.

«И мы, мусульмане, живя в таком государстве, обязаны защищать страну. Сегодня наши бойцы несут службу наравне с представителями различных конфессий и народностей в зоне СВО. Там у них единое братство, честные мысли о судьбе, трезвые взгляды на жизнь... А в тылу, видите ли, Матвеев рассуждает о том, как бы после СВО разделить их на немусульман и мусульман и от последних избавиться во избежание провокации. Лучше одного Матвеева вытурнуть, и провокаций станет гораздо меньше», — заявил Кадыров.

Как сообщал REX, депутат Государственной думы Михаил Матвеев (КПРФ) задался вопросом о том, почему выходцы из Средней Азии не призываются на службу в зону специальной военной операции, и предположил, что дело может быть в наличии у них двойного гражданства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть