Калужских волонтёров отметят почётным знаком «Совесть. Вера. Отечество»

20 января 2024  11:56 Отправить по email
Печать

В Калуге будет учреждён муниципальный почётный знак «Совесть. Вера. Отечество». Награждать им планируется членов патриотических, волонтёрских и общественных организаций, оказывающих помощь участникам специальной военной операции, Об этом 20 января сообщили корреспонденту REX в городской думе областного центра.

В рамках заседания общественной комиссии калужской городской думы, одновременно принято решение расширить спектр кандидатур для занесения в Книгу Почёта, на Доску Почёта «Дела и люди», а также присвоения звания «Заслуженный работник город Калуги» включив в список номинантов сотрудников военкоматов и волонтёров.

«Помимо представителей сфер образования, здравоохранения, культуры и спорта, работников калужских предприятий и представителей бизнес-сообщества, в этом году необходимо отметить заслуги сотрудников военных комиссариатов, пунктов отбора на военную службу, а также волонтёров, оказывающих помощь участникам специальной военной операции», – заявил глава городского самоуправления Юрий Моисеев.

Как сообщал REX, в Калуге установили терминалы для сбора средств на нужды участников специальной военной операции. Волонтёры, консультирующие граждан по поводу использования оборудования, рассказали, что для отправки помощи солдатам нужно приложить банковскую карту к терминалу, и с неё спишется 50 рублей. При желании, карту можно приложить несколько раз. Все средства поступают на счёт регионального штаба «Мы вместе», который занимается закупкой предметов и продуктов, необходимых бойцам на фронте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть