В России могут частично отменить мораторий на проверки в системе ЖКХ

Глава комитета Госдумы предложил частично отменить мораторий на проверки в ЖКХ
18 января 2024  19:44 Отправить по email
Печать

Отменить мораторий на проверки для системы ЖКХ предложил глава комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов («Единая Россия»), сообщает REX 18 января.

«Считаем, что имеем все основания поставить вопрос о возвращении части проверок в системе ЖКХ. Подготовку к зиме котельных и работу УК в этой части точно. И это вопрос не только безопасности и комфорта наших жителей», — отметил Пахомов.

Очевидно, что полный мораторий на проверки инфраструктуры ЖКХ не привёл нас в тёплое будущее.

«Звучат голоса, что может выйти ситуация, при которой многие котельные вообще не получат допуск к работе. И что тогда? Не будем забывать, что на владельцах теплоснабжающих организаций лежит обязанность подавать тепло вовремя. Обязанность. И за это существует ответственность. На кону тепло в домах. И если такое решение принять сейчас, то время подготовить котельную в гарантированно рабочее состояние до сентября будет», — привел он аргументы.

Рубить с плеча и возвращать весь перечень проверочных мероприятий, пожалуй, тоже не стоит, считает Пахомов.

«Но вопрос о точечных решениях в этой части проработаем с коллегами из правительства детально», — пообещал глава профильного комитета Госдумы.

Вместе с тем власти неоднократно заявляли о том, что мораторий не запрещает проводить проверки на системах жизнеобеспечения.

На фоне аварий в системах теплоснабжения и электроснабжения Госдума запросит в Счетной палате данные об эффективности работы концессий в сфере ЖКХ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть