В Москве:  

В Калужской области сельхозтехника на 75% готова к весенней посевной

18 января 2024  11:18 Отправить по email
Печать

Порядка 75% сельхозтехники калужской машинно-тракторной станции уже подготовлено к предстоящей весенней посевной. Об этом 18 января сообщает корреспондент REX со ссылкой на регионального министра сельского хозяйства Александра Ефремова.

По его словам, на предприятии «Калужская МТС» трудятся около 100 человек, из которых 42 – механизаторы высшей квалификации. В 2023 году они вспахивали поля, заготавливали корма и убирали зерно в 62 хозяйствах 19 районов области. На данный момент в их распоряжении более 300 единиц сельскохозяйственных агрегатов и оборудования.

«Качество и темпы подготовки сельскохозяйственной техники, позволят и в 2024 году провести весенние полевые работы в оптимальные агротехнические сроки», — отметил Александр Ефремов.

REX ранее сообщал, что в 2023 году в Калужской области благоприятные погодные условия позволили аграриям ряда муниципалитетов в короткие сроки вывести технику в поля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Что ждёт американский доллар в мировой торговле?
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
67.3% Неудовлетворительно
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.