В Москве:  

В Госдуме хотят ужесточить наказание за аварии на тепло- и электросетях

Депутаты Госдумы готовятся ужесточить наказание за аварии в ЖКХ зимой
17 января 2024  09:56 Отправить по email
Печать

Предложения по бесперебойному прохождению отопительного сезона Минстрой представит в Госдуму в ближайшее время. Как сообщает REX 17 января, об этом заявил глава комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов («Единая Россия»).

«Министр рассказал, что в Минстрое в круглосуточном режиме действует дежурно-диспетчерская служба, которая не только собирает, но и анализирует данные по каждому инциденту», — сказал Пахомов по итогам встречи с главой Минстроя Иреком Файзуллиным.

По словам депутата, в Минстрое «подготовлены предложения по совершенствованию правового регулирования в части обеспечения бесперебойного прохождения отопительного периода и профилактики происшествий на объектах коммунальной инфраструктуры».

«В ближайшее время они будут представлены в наш комитет», — сказал Пахомов.

С учётом большого количества инцидентов на объектах коммунальной инфраструктуры с начала года, прежде всего предстоит скорректировать «вопрос с повышением ответственности организаций и должностных лиц в осенне-зимний период и при подготовке к нему, а также соблюдение норм и инструкций при аварийных ситуациях на объектах ЖКХ», рассказал Пахомов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.