Дагестан просит майнеров на период холодов отключить фермы

13 января 2024  21:31 Отправить по email
Печать

«Дагэнерго» просит владельцев майнинговых ферм, расположенных в Дагестане, подумать о земляках и на период холодов отключить свои фермы, сообщает REX 13 января.

«Убедительно просим вас на период холодов подумать о своих близких, соседях, о таких же дагестанцах, как и вы, и отключить майнинговые фермы, которые перегружают электрическую сеть и провоцируют технологические нарушения!» - обращается компания.

Особенно сложная ситуация складывается в нескольких микрорайонах Махачкалы, отмечается в распространенном сообщении.

Специалисты активно ведут работу по выявлению таких ферм, за 2023 демонтировано 13 подобных объектов. Однако, развитие майнинговых технологий пошло так далеко, что выявить их оперативно не всегда получается.

«Поэтому, убедительно просим майнеров в целом по Дагестану отключить свои фермы хотя бы на период похолодания, поскольку электричество в большинстве случаев, это не только свет, но и тепло в домах наших земляков», — обращается филиал «Дагэнерго».

В Махачкале сейчас мороз - 5 °C.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

13.01.2024 21:55, #50544
Майнеров в Дагестане попросили отключить "фермы" в холода из-за перегрузки сети...- А чего майнят?...- Хотят "нарубить" криптовалюты за долю малую...- Передай им, что это нереально...- Почему?...- Патаму чта, владельцы этой аферы всё равно имеют такие мощности вычисления, что им и не снилось, не говоря уже о том, что это в принципе невозможно...- Почему?...- Патаму чта БАЗОЙ ДАННЫХ для генерирования крипты может быть всё что угодно и потому это бесполезно...- А что такое БД?...- Ну, например, если взять исполнительный файл из HTML Help Workshop и считать его БД, а потом выкинуть из него все не-английские буквы и др. символы, то останется только фраза "Файл проекта сохраняется каждые 3 секунды". Спрашивается, какую новую ячейку данных можно сгенерировать из этой фразы?...- :)) Ребята, похоже, не въехали в тему...- Им "подсказали" добрые дяди вписаться в "бизнес"...- История с Павлом Деревянко ничему никого не научила :))...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть