Глава СК РФ Бастрыкин заинтересовался скандалом с льготными лекарствами в Калужской области

12 января 2024  14:45 Отправить по email
Печать

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил калужским коллегам доложить о результатах проверки по информации о необеспечении инвалидов льготными лекарствами. Об этом 12 января сообщили корреспонденту REX в калужском региональном следственном управлении СК России

По информации ведомства, в соцсетях сообщается, что в городе Обнинске инвалиды длительное время не получают льготные лекарственные препараты. Органы здравоохранения региона каких-либо мер к разрешению ситуации не принимают.

В этой связи, следственным управлением СК России по Калужской области организована процессуальная проверка. Ход проверки поставлен на контроль в центральном аппарате. И.о. руководителя калужского следственного управления СК России Марку Харламову предложено представить в Москву доклад о промежуточных результатах проверки и принятом по итогам решении.

Как сообщал REX, больные сахарным диабетом калужане массово жалуются на отсутствие в аптеках льготных лекарств. В частности, люди пишут в социальных сетях главы региона о задержки в выдаче метформина, тест-полосок для глюкометров, других лекарств и медикаментов. Между тем, в министерстве здравоохранения области эту серьёзную проблему отрицают. Чиновники отписываются, что в настоящее время была зарегистрирована большая закупка льготных препаратов, многие из которых уже направлены в аптеки или поступают туда постепенно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть