Чечня требует уволить вице-спикера Жириновского и ликвидировать ЛДПР

23 января 2011  11:26 Отправить по email
Печать

Парламент Чеченской Республики после проведённого 22 января внеочередного заседания выступил с требованием ликвидировать фракцию ЛДПР в Госдуме РФ и уволить её лидера Владимира Жириновского. Соответствующее заявление распространила пресс-служба заксобрания, передаёт корреспондент ИА REX.

Чеченские парламентарии, в частности, требуют лишить Жириновского депутатского мандата и «принять законодательный документ, запрещающий партии ЛДПР заниматься политической деятельностью на территории РФ». Ранее с аналогичным заявлением выступили депутаты Госдумы и сенаторы от Чечни, призвавшие отстранить Жириновского от должности вице-спикера, а до этого глава Чечни Рамзан Кадыров посоветовал покинуть ряды партии ЛДПР всем своим соотечественникам.

Такое возмущение связано с рядом высказываний, сделанных Жириновским в эфире «провокационного ток-шоу В. Соловьева „Поединок“ по так называемому „русскому национальному вопросу“, устроенное 20 декабря», поясняется в заявлении пресс-службы главы и правительства республики. Как отмечается, в ходе телепрограммы «многомиллионная зрительская аудитория увидела откровенно экстремистское выступление лидера ЛДПР».

«Мы считаем, что провокационные угрозы В.В. Жириновского о повторении акций на Манежной площади, его истерические выпады в адрес народов России, сделанные по каналу федерального телевидения 20.01.11 г., не совестимы с занимаемой им должностью вице-спикера палаты Федерального собрания РФ», — говорится в заявлении.

Чеченские парламентарии теперь ожидают ответного слова от депутатского корпуса Госдумы, «в подавляющем большинстве своём состоящей из добропорядочных людей, среди которых не место партии Жириновского, по сути, не являющейся ни либеральной, ни демократической».

Жириновский, между тем, отверг все обвинения в свой адрес и порекомендовал Кадырову обращаться в суд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть