В Москве:  

Российские власти не могут оценить объёмы выведенных мигрантами денег

Депутат Госдумы: невозможно оценить объёмы выведенных мигрантами денег
12 января 2024  09:48 Отправить по email
Печать

Российские власти не могут оценить, сколько денег вывели мигранты из страны. Как сообщает REX 12 января, об этом заявила депутат Госдумы от КПРФ Ирина Филатова.

«Оценить, сколько денег по серым схемам утекло семьям мигрантов и за пределы страны через них, невозможно», — сказала Филатова.

Парламентарий «хотела посмотреть и хотя бы приблизительно оценить статистику по выводу денег мигрантами из России, а её в общем доступе нет». Последние данные были опубликованы в 2021 году и только за летний период.

«Первыми обеспокоились власти Москвы, очевидно, не безосновательно», — отметила Филатова.

В декабре по инициативе правительства была сформирована рабочая группа по созданию «рабочей карты» по борьбе с «теневой занятостью мигрантов». Принято решение создать единую систему межведомственного электронного взаимодействия, где ведомства напрямую будут обмениваться сведениями об оплате патентов, обращениях иностранных граждан, заключении с ними трудовых договоров, уплате налогов и прочее. Это позволит формировать базу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.