В Москве:  

Власти КНР объявили о поимке шпиона, работавшего на британскую службу MI6

8 января 2024  20:58 Отправить по email
Печать

Министерство государственной безопасности КНР, отвечающее за разведывательную деятельность, объявило об аресте «гражданина третьей страны», который действовал от имени разведки Великобритании, передаёт корреспондент REX.

Согласно сообщению министерства в WeChat, в рамках проведённого расследования гражданин по фамилии Хуан был идентифицирован как шпионивший от имени британской разведывательной службы MI6.

По данным китайских властей, Хуан, будучи директором международной консалтинговой компании в Китае, в 2015 году наладил отношения с MI6, вступил в «разведывательное сотрудничество», прошёл обучение в Соединённом Королевстве и других странах, а также приобрел специальные шпионские устройства.

Утвеждается, что мужчина несколько раз посещал Китай для сбора разведданных и перехватил секретные документы, составляющие государственную тайну и имеющие разведывательную ценность, в последствии передав их MI6.

Отметим, что своим сообщением министерство государственной безопасности КНР впервые указало на деятельность британской разведки на территории Китая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.