Введением визовых санкций Европа хочет распространить свою демократию: мнение

21 января 2011  14:06 Отправить по email
Печать

Европейские чиновники введением визовых санкций в отношении Белоруссии хотят распространить понимаемые ими принципы демократии на всю Европу. Об этом корреспонденту ИА REX завила заместитель председателя Комитета Государственной Думы России по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками, член Комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий Татьяна Москалькова.

По ее словам, европейские чиновники данным шагом намерены «привлечь внимание общественности к необходимости пересмотреть демократические принципы в Белоруссии». «Европейцы считают, что политический диалог необходимо вести на новом, цивилизованном уровне», — отметила Татьяна Москалькова.

Напомним, что 31 января европейские чиновники в Брюсселе намерены принять решение о запрете на въезд в Евросоюз ряду белорусских чиновников. Этот вопрос стал обсуждаться сразу же после подведения итогов выборов в Белоруссии, согласно которым пост главы республики сохранил Александр Лукашенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть