Президент России Владимир Путин поручил до 15 мая представить предложения по созданию цифровой платформы для переводов произведений русской классики XIX – XX веков, сообщает Крмель.
Глава государства поручил профильным министерствам при участии Института русской литературы (Пушкинский Дом) Российской академии наук (РАН) и представить предложения по созданию в интернете открытой цифровой платформы для размещения переводов на иностранные языки произведений русской классической литературы XIX – XX веков.
Также среди поручений - оказать содействие Большому театру в организации и проведении в 2024 году гастролей в Королевстве Таиланд.
Как отмечает REX, перечень поручений утвержден по итогам пленарного заседания IX Санкт-Петербургского международного культурного форума.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.