Сергей Собянин намерен всерьез заняться проблемами коррупции в столице

20 января 2011  17:14 Отправить по email
Печать

Мэр Москвы Сергей Собянин планирует вплотную заняться проблемой искоренения коррупции в столице, сообщает пресс-центр правительства города. На заседании коллегии ГУВД по Москве 19 января градоначальник заявил, что готов к плотному взаимодействию с правоохранительными органами, а также управлением внутренних дел столицы по этому вопросу, передает корреспондент ИА REX.

По мнению Сергея Собянина, борьба с коррупцией является важнейшим направлением деятельности как общегородских ведомств, так и правоохранительных структур города. «Это системная серьёзная работа. Со своей стороны мы готовы внедрять новые прозрачные процедуры управления городом, снимать административные барьеры, вводить элементы электронного правительства и, конечно, реагировать на все те сигналы, которые поступают, проводить соответствующую кадровую политику», — заявил он.

Также, градоначальник пообещал увеличить заработную плату милиционеров за счет доплат из бюджета города. «Правительство Москвы по-прежнему будет уделять самое пристальное внимание и оказывать поддержку укреплению материально-технической базы милиции, кадровому составу. В этом году на нужды милиции будет выделено 29 млрд рублей, из которых 14 млрд рублей — на доплаты к денежному довольствию сотрудников милиции». Кроме того, Сергей Собянин сообщил, что правительство города приняло решение и о «дополнительном поощрении» отличившихся сотрудников правоохранительных органов. На эти цели из бюджета города выделено 36 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть