Затронет более 20 млн американцев: в США возникла новая проблема перед выборами

Politico: 22 миллиона американцев могут остаться без интернета перед выборами
3 января 2024  10:20 Отправить по email
Печать

Несколько десятком миллионов американцев рискуют остаться без интернета в преддверии выборов, пишет Politico.

Федеральному правительству США придется свернуть "Программу доступной связи", позволяющую покрывать траты на широкополосный интернет малообеспеченным американцам.

Это уникальная программа стартовала в качестве чрезвычайной помощи при пандемии по распоряжению экс-президента Дональда Трампа, после программа вошла в акт Джо Байдена об инфраструктуре.

Если Конгресс не сможет найти способ профинансировать программу к весне, федеральному правительству придется быстро ее свернуть.

«Провал также может повлечь за собой политические последствия в критический момент выборов, давая избирателям в колеблющихся штатах повод для разочарования из-за того, что политики отказываются от помощи», — говорится в публикации.

По оценкам федеральной комиссии по связи, к апрелю к программе присоединяться еще 3 миллиона человек. Льгота предлагает 30 долларов субсидии в месяц для соответствующих критериям потребителей.

Есть еще один уровень бюрократической сложности: правительства многих штатов разрабатывают свои собственные планы, финансирование которых зависит от программы доступного подключения. Министерство торговли вскоре выделит штатам 42,5 миллиарда долларов на строительство более современной инфраструктуры, администрация Байдена потребовала от них включить доступную широкополосную связь в качестве условия получения грантов.

Кроме того, программа является частью пиара Байдена, который пообещал со временем расширить программу на еще 30 миллионов семей.

Законодатели-демократы предупреждают об ужасных последствиях остановки программы.

На этом фоне генеральный инспектор Федеральной комиссии по связи проводит широкую проверку эффективности реализации программы доступного подключения, результаты которой ожидаются к началу 2024 года. Некоторые республиканцы хотят увидеть результаты, прежде чем решать, как действовать дальше.

Однако все понимают, что закрытие программ означает лишение доступа к интернету почти 22 млн американцев из малообеспеченных семей перед выборами.

Как сообщал REX, выборы президента США намечены на 5 ноября 2024 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть