В первом квартале 2024 года Иран подпишет соглашение с Россией о расчетах в национальных валютах. Об этом заявил глава Центрального банка Ирана Мохаммад Фарзин.
«Объем нашего экспорта в Россию меньше, чем импорта... Одной из наших хороших мер является то, что в первом квартале следующего года между Ираном и Россией будет подписано валютное соглашение, это значит, что можно торговать в рублях и риалах», — заявил Фарзин.
Как сообщал REX, заключенное соглашение о свободной торговле между Ираном и странами ЕАЭС устраняет ввозные таможенные пошлины для 90% товаров.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.