В Москве:  

Иран и Россия подпишут соглашения о расчетах в рублях и риалах

29 декабря 2023  09:25 Отправить по email
Печать

В первом квартале 2024 года Иран подпишет соглашение с Россией о расчетах в национальных валютах. Об этом заявил глава Центрального банка Ирана Мохаммад Фарзин.

«Объем нашего экспорта в Россию меньше, чем импорта... Одной из наших хороших мер является то, что в первом квартале следующего года между Ираном и Россией будет подписано валютное соглашение, это значит, что можно торговать в рублях и риалах», — заявил Фарзин.

Как сообщал REX, заключенное соглашение о свободной торговле между Ираном и странами ЕАЭС устраняет ввозные таможенные пошлины для 90% товаров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.