В Москомархитектуре разработали проекты новых «торговых модулей»

17 января 2011  20:01 Отправить по email
Печать

В Комитете по архитектуре и градостроительству Москвы разработали несколько «типовых проектов торговых модулей», которые будут размещать на территории города. Как сообщает пресс-центр правительства столицы, рисунки новых киосков, которые должны органично вписаться в московский стиль, были сделаны по поручению мэра города Сергея Собянина, передает корреспондент ИА REX.

Проекты торговых точек разделили по нескольким стилям: «Модерн», «Классика», «Свободный стиль» и так далее. Они были разработаны «в соответствии с архитектурным обликом той зоны города, в которой предполагается размещать торговые объекты», сообщают в пресс-центре. В данный момент сотрудники ведомства занимаются «привязкой» проектов конструкций к местам размещения старых киосков, которые планомерно исчезают с улиц города. Затем чертежи планируется отправить на согласование с префектурами и районными управами Москвы.

Напомним, что согласно недавним инициативам Сергея Собянина, на месте бывших киосков и ларьков будут располагаться специализированные павильоны мелкой розничной торговли, которые вынесут за пределы 25-метровой зоны от станций столичного метро. Также, в ближайшее время планируется убрать с улиц города около 500 оставшихся «старых» торговых точек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть