В Москве:  

Орбан поинтересовался у ЕС, примет ли он Украину с новыми регионами России

22 декабря 2023  08:22 Отправить по email
Печать

Евросоюз не может начинать переговоры с Украиной о вступлении в союз, потому что неясно какие территории всходят в состав страны. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в эфире телеканала HIRTV.

"О какой территории мы говорим? О какой численности населения? На Украине продолжается вооружённый конфликт и там находятся российские военнослужащие", — отметил Орбан и поинтересовался, намерен ли Брюссель принимать эту страну вместе с освобождёнными Россией регионами.

По его мнению, решение о переговорах о вступлении Украины в Евросоюз принесёт много вреда. Украинцев ждёт огромное разочарование.

Как сообщал REX, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан не хотел бы, чтобы его страна имела общую границу с Россией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.