Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан не хотел бы, чтобы его страна имела общую границу с Россией. Об этом он заявил 21 декабря на пресс-конференции, посвящённой подведению итогов года.
Отвечая на вопрос о том, какими он видит в будущем границы Венгрии и Украины, Орбан отметил, что внимание Будапешта обращено только на свою собственную территорию.
«Мы заглядывает за пределы своих границ только с одной мыслью: главное, чтобы у нас не было границы с Россией», — сказал венгерский премьер.
По его словам, в интересах Венгрии, чтобы между ней и Россией «всегда была территория, контролируемая другим государством».
Как передавало REX, Виктор Орбан считает, что Европейский союз на предстоящем в начале 2024 года саммите сможет преодолеть вето Будапешта на выделение помощи Киеву.
Читайте подробнее: Орбан: ЕС способен преодолеть вето Венгрии на помощь Украине


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.