В Москве:  20:47, 22 апреля 2025, вт

Блинкен сообщил о разработке плана развития Украины

Блинкен: США разработали план развития Украины
20 декабря 2023  22:04 Отправить по email
Печать

Для реализации «очень четкого плана» развития Украины США и союзники должны помочь Киеву "преодолеть эти зиму, весну и лето". Об этом 20 декабря заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на пресс-конференции.

У Вашингтона, по словам Блинкена, «имеется очень четкий план, который гарантирует, что Украина сможет стоять на собственных ногах в экономическом, военном и демократическом отношении».

План предполагает, что в выделении Украине помощи на нынешнем уровне не будет необходимости, уточнил госсекретарь.

Как сообщал REX, США практически исчерпали свои возможности по оказанию помощи Украине, поэтому Конгресс должен одобрить новые ассигнования для Киева, отметил Блинкен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть