Беспокойную обстановку на Кронштадтском бульваре создавали только пенсионеры

15 января 2011  16:07 Отправить по email
Печать

Несмотря на то, что начало траурной акции в память о погибшем болельщике «Спартака» Егоре Свиридове было назначено на 10 утра, основная часть участников прибыли лишь после 12 часов. Перед их появлением, сотрудники правоохранительных органов еще раз проинструктировали организаторов шествия о необходимости спокойного поведения и недопустимости эксцессов, передает корреспондент ИА REX.

Отдельные представители футбольных болельщиков, а также просто желающие выразить свои соболезнования в связи с гибелью Егора Свиридова, начали прибывать к месту акции в районе 10.30 утра. Люди приносили цветы и, как правило, быстро удалялись. Основные же участники шествия в течение полутора часов собирались возле станции метро «Водный стадион», чтобы вместе пройти по Кронштадтскому бульвару до места убийства 28-летнего болельщика. Перед их появлением к месту событий прибыли представители ДПНИ, которые, по просьбе сотрудников милиции, вели себя сдержано, а глава националистического движения Александр Белов лишь молча положил цветы. В целом, обстановка была мирной и никаких серьезных эксцессов или столкновений на бульваре не наблюдалось. Беспокойство создавали лишь отдельные люди старшего возраста. Первая — женщина, которая сделала заявление о сотруднике милиции, якобы инструктировавшем трех молодых людей о том, как лучше «взорвать обстановку». Впоследствии она неоднократно пыталась привлечь к себе внимание присутствующих. Вторым оказался житель Рязанской области, пришедший на акцию с плакатом, призывающим увеличить заработную плату учителям и обличающим представителей «как русской, так и нерусской национальности», которые «не дают крестьянам торговать на рынках всей рязанской области». Сначала его попросили удалиться, но, поскольку он вел себя мирно, оставили в покое. Отметим, что количество сотрудников милиции и ОМОНА, а также представителей СМИ в несколько раз превышало количество самих участников акции, что вызвало недовольство присутствующих. Они обвиняли милиционеров в плохой организации охраны акции, так как из-за огромной толпы журналистов и спецтехники многие не могли свободно подойти к месту возложения цветов.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Напомним, что траурная акция в честь погибшего 6 декабря болельщика «Спартака» была официально разрешена властями города. Накануне мероприятия, сотрудники столичной милиции, которые опасались повторения массовых беспорядков, предприняли повышенные меры безопасности, а к 9 часам утра к месту акции прибыли автобусы с представителями ОМОНА. С неба Кронштадтский бульвар патрулировался на вертолете.

  • Сергей Митрохин на акции памяти Егора Свиридова
  • Сергей Митрохин
  • Магазин рядом с местом проведения акции был открыт только для сотрудников милиции
  • Местный житель Леонид
  • Сергей Митрохин
  • Местный житель Леонид
  • Участники акции памяти Егора Свиридова
  • Житель Рязанской области с плакатом
  • Журналисты
  • Свидетельницы того, как сотрудник милиции инструктировал трёх молодых людей в штатском на предмет осуществления провокаций.
  • Акция памяти Егора Свиридова на Кронштадтском бульваре
  • Участники акции памяти Егора Свиридова
  • Акция памяти Егора Свиридова на Кронштадтском бульваре
  • 40 дней без Егора
Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть