Законопроект о запрете педофилам посещать школы, лагеря и детские площадки внесён в Госдуму

Госдума обсудит запрет педофилам посещать школы, лагеря и детские площадки
16 декабря 2023  15:56 Отправить по email
Печать

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, устанавливающий запрет на посещение школ, детсадов и кружков, а также мест отдыха детей лицам, имеющим судимость за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, передаёт корреспондент REX 16 декабря.

Таким образом, законопроект предусматривает обязательность установления отдельным категориям поднадзорных лиц дополнительного вида административных ограничений.

Положения законопроекта основаны на результатах анализа правоприменительной практики в сфере деятельности органов внутренних дел по осуществлению административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, в ходе которого удалось выявить ряд проблем, препятствующих полиции эффективно исполнять свои обязанности по защите государственных и общественных интересов от преступных посягательств, отмечает правительство.

Педофилам будет запрещен «выезд за установленные судом пределы территории и посещение объектов и территорий образовательных, медицинских, санаторно-курортных, физкультурно-спортивных организаций, организаций культуры, предназначенных для детей, организаций отдыха детей и их оздоровления, площадок с использованием открытой плоскостной детской игровой и детской спортивной инфраструктур».

Исключение установлено для тех случаев, когда поднадзорное лицо является родителем ребенка и сопровождает его, в том числе для представления его интересов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть