Глава комитета Госдумы просит Росздравнадзор разобраться с ценами на лекарства от ОРВИ

Росздравнадзор просят понизить выросшие цены на лекарства от ОРВИ
13 декабря 2023  21:20 Отправить по email
Печать

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина (КПРФ) просит главу Росздравнадзора Аллу Самойлову разобраться с резким ростом цен на лекарства от ОРВИ в том числе для детей, передает корреспондент REX 13 декабря.

«Обратилась к руководителю Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Алле Самойловой с просьбой дать поручение рассмотреть ситуацию с ценами на лекарственные препараты от ОРВИ. В случае обнаружения нарушений, принять необходимые меры, направленные на стабилизацию их стоимости», — сообщила Останина.

Стоимость отдельных назальных препаратов от ринита выросла в два-три раза. Так, например, граждане обращают внимание на отсутствие спрея «Тизин» для взрослых, а в тех аптеках, где лекарство в наличии – цена выросла с 90 до 160 рублей. Стоимость на спрей назальный «Отривин Экспресс» достигает 720 рублей, хотя ещё три недели назад этот препарат можно было приобрести за 200 рублей, привела данные депутат Госдумы.

«Отсутствие должной реакции со стороны властей в сложившейся ситуации может привести, в том числе, к ещё большему дефициту, поскольку население, опасаясь отсутствия в аптеках спреев и капель или ещё большего роста цен, будет приобретать их впрок», — отметила Останина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

KGB10
Карма: 249
14.12.2023 01:32, #50452
Всегда говорил что бизнесом успешно могут заниматься только аморальные личности.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть