Автомобилисты Москвы ругают коммунальщиков и нового мэра

11 января 2011  17:58 Отправить по email
Печать

Пока мэр Москвы Сергей Собянин пытается воплотить в жизнь свои инициативы, в том числе по борьбе с пробками, московские автомобилисты с каждым днем все более активно ругают коммунальщиков и столичное руководство, которое постоянно отчитывается о своих успехах, передает корреспондент ИА REX.

После новогодних каникул Собянин заявил, что комплексная система управления дорожным движением в Москве должна быть создана к 2013 году. 11 января на заседании городского правительства он обратил внимание, что концепция включает в себя два направления: управление транспортными потоками по дорогам столицы и создание систем управления движением пассажирским транспортом в городе. По его словам, новая система станет источником базовой информации для развития дорожной инфраструктуры – подбора оптимальных вариантов строительства дорог, развязок, паркингов, организации дополнительных маршрутов общественного транспорта.

Между тем, уже сейчас водители отмечают, что ситуация на дорогах стала отвратительной. Пока власти пытаются решить вопрос с парковками и придумать новую систему управления транспортом, в городе банально не справляются с уборкой снега. Практически повсеместно кричат о том, что этой зимой вновь возникли проблемы из-за снега и сосулек в Санкт-Петербурге, но вот о том, что каждый новый снегопад практически парализует движение в Москве стараются молчать.

Складывается впечатление, что коммунальщики просто позабыли о том, что к таким природным явлениям зимой следует быть готовым постоянно. Пока же получается, что после хозяина-Лужкова они решили расслабиться с новым градоначальником. Остались улицы в Москве, где за праздники не успели убрать горы снега, постепенно они превращаются в горы льда.

А после ночных, пусть и небольших снегопадов, автомобилисты все чаще замечают, что с уборкой дорог в городе не торопятся и, отправляюсь утром на работу, продолжают стоять в пробках, ругать коммунальщиков, и вспоминать не добрым словом власть.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть