Украинскому руководству следует поучиться строить оборонительные линии у российских военных, считает экс-советник министра обороны Украины Юрий Бутусов.
"Президент Зеленский, премьер-министр Шмыгаль, главнокомандующий Залужный и наш Генштаб должны… учиться у россиян, как организовывать и строить укрепленные зоны обороны", — написал он в американской соцсети.
Бутусов обратил внимание на то, что тоннели российских ВС ведут к жилым помещениям, где военные едят и отдыхают. Также по тоннелям можно попасть прямо в зону ведения боевых действий, не рискуя попасть по дороге под обстрел противника.
Как сообщал REX, президент Украины Владимир Зеленский назвал приоритетным создание фортификационных укреплений на основных оборонительных рубежах: Авдеевском, Марьинском, Купянско-лиманском направлениях, а также в регионах, граничащих с Россией и Белоруссией.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.