В Великобритании городской совет Ноттингема объявил себя фактически банкротом из-за «значительного дефицита бюджета», таким образом, это уже второй обанкротившийся муниципалитет острова, передает корреспондент REX 30 ноября.
Ноттингем, муниципалитет, управляемый главной оппозиционной Лейбористской партией, объявил о своем фактическом банкротстве, приняв статью 114 закона о местном самоуправлении.
По данным СМИ, основной причиной дефицита в 4 млн фунтов стало невыполнение контракта с энергопоставщиком Robin Hood Energy. Также сказываются растущие издержки на соцподдержку на фоне инфляции почти в 5%.
Муниципалитет Ноттингема стал вторым местным правительством, обанкротившимся в этом году после того, как в сентябре муниципалитет Бирмингем объявил о банкротстве из-за дефицита бюджета.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.