В медучреждениях Московской области работают почти 3 тыс. молодых медицинских специалистов, они получают доплату, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
С сентября 2023 года доплату молодым специалистам увеличили. Если ранее доплата врачам и среднему медперсоналу составляла 3 тыс. рублей, то теперь ежемесячно врачи получают 15 тыс. рублей, средний медперсонал – 7 тыс. рублей.
Доплаты в Подмосковье получают более 2,8 тыс. молодых медицинских специалистов. Доплата выплачивается в течение трёх лет после устройства медика на работу в медицинское учреждение.
Как сообщал REX, в Московской области в 2024 году откроется 18 новых учреждений здравоохранения - поликлиники, медицинские центры, станции скорой помощи.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.